2
i.jpg

Топливо из соломы!

http://yuzle.com

Голландские ученые придумали технологию, в результате которой обычная солома нагревается до высокой температуры, к ней добавляются специальные ферменты, благодаря чему образуются сахара, которые при помощи бактерий превращаются в этанол, а его можно использовать в качестве автомобильного топлива.
Как отмечают специалисты, около 5 тонн переработанной соломы хватит одной автомашине на целый год езды.

Источник »
Изображение пользователя DASHA1.
Добавил DASHA1 3 года 2 месяца назад


Да, до чего техника дошла!

Изображение пользователя jkmufz.

jkmufz (рядовой ньюзмейкер) 3 года 2 месяца 3 месяца назад

Про котлы на соломе, уже давно слышала и видела, но чтобы из соломы этанол делали. Вот что значит, мировой кризис и увлечение плати за нефть, все головы включать стали, а то раньше до такого додуматься не могли, просто не хотели.

Что это за сайт?

Auto-News2.ru — автомобильный новостной web2.0 ресурс, на котором автолюбители могут поделиться последними новостями из автомобильного мира. Добавлять новости на автомобильную тематику может абсолютно любой пользователь, но на главной странице показываются только те автомобильные новости, которые набрали некоторое число голосов число голосов от других пользователей. Пользователи сами решают, какие авто новости им интересны, а на какие не стоит обращать внимания.